Termine und Ergebnisse 2017

04.02.2017 Bockturnier Volmerdingsen - Doppel Giulia & Nele, Deike & Lenja, Kayley & Megan, Emilia & Maya

 

05.02.2017 Movie-Turnier Volmerdingsen - Doppel Wiebke & Carla

                                                            - 2.Mannschaft L-Kür

                                                            - 3.Mannschaft E-Pflicht & E-Kür

04.03.2017 Wiebke vom S-Team Metelen kommt zum Training der 2.Mannschaft

18.03.2017 Herford - 2.Mannschaft - L - Vegas

                            - Wiebke - L-Einzel - Calippo

19.03.2017 Herford - 5.Mannschaft - Schritt/Schritt Krümel - Paula

                            - 4.Mannschaft - Schritt/Schritt Mini - Paula

                            - 3.Mannschaft - E - Vegas

                            - Wiebke - L-Einzel - Calippo

 

Termine und Ergebnisse 2016

20.02.2016 Abzeichenprüfung in Volmerdingsen - Carla, Wiebke und Jojo

13.03.2016 Borgholzhausen -> 2.Mannschaft L Calippo

10.04.2016 Herford --> 3.Mannschaft Lehrgang für Nachwuchsgruppen

16.04.2016 Altena --> 2.Mannschaft L Vegas

                          --> Wiebke & Carla Doppel LPO Calippo

24.04.2016 Havixbeck --> 2.Mannschaft L Vegas

18.06.2016 Heimturnier --> 2.Mannschaft L Vegas

                                  --> Wiebke & Carla Doppel LPO Calippo

                                  --> 5.Mannschaft Schritt/Schritt Krümel Paula

                                 --> Deike Einzel Schritt/Schritt Calippo

                                 --> Deike & Lenja Doppel Holzpferd

                                 --> Kayley & Megan Doppel Holzpferd

                                 --> Giulia & Nele Doppel Holzpferd

19.06.2016 Heimturnier --> 3.Mannschaft E Vegas

                                  --> 4.Mannschaft Schritt/Schritt Paula

                                  --> Jenny, Joli, Jojo, Wiebke Einzel Galopp/Galopp Calippo

06.07.2016 Oelde --> Wiebke & Carla Doppel LPO Calippo

10.09.2016 Bad Oeynhausen --> 2.Mannschaft L Vegas

17.09.2016 Porta Großer Weserbogen --> Megan & Keyley Doppel Holzpferd

                                                       --> Giulia & Nele Doppel Holzpferd

18.09.2016 Porta Großer Weserbogen --> Jenny, Joli, Sari, Jojo Einzel Galopp/Galopp Vegas

                                                       --> Deike Einzel Schritt/Schritt Vegas

25.09.2016 5-LVWK Heiligenwald (Saarland) --> Wiebke & Carla Doppel LPO Calippo

16.10.2016 Workshop Metelen --> 2.Mannschaft

01.10.2016 Oerlinghausen --> 2.Mannschaft L Vegas

29.10.2016 Herford --> Megan & Kayley Doppel Holzpferd

 

Termine und Ergebnisse 2015

08.03.2015 Borgholzhausen -> 2.Mannschaft L: 5.Platz (4,997)

                                             3.Mannschaft Galopp/Schritt: 4.Platz

26.04.2015 Melle-Oldendorf -> 2.Mannschaft L: 4.Platz (5,320)

30.05.2015 Yoga-Tag bei uns

06.06.2015 Ostenland -> 2.Mannschaft L Calippo : 1.Platz

07.06.2015 Stemwede Drohne -> 2.Mannschaft L Vegas : Kein Start!

13./14.06.2015 Hiddenhausen Kreismeisterschaft

3.Mannschaft Galopp/Schritt Vegas : 1.Platz & Kreismeister

4.Mannschaft Schritt/Schritt Mini: 4.Platz

Voltigierpferdeprüfung Fleur : 1.Platz Note 8,2

Jolene Galopp/Schritt Einzel: 1.Platz & Kreismeister

Wiebke Galopp/Galopp Einzel : 1.Platz

Carla Galopp/Galopp Einzel : 3.Platz

21.06.2015 Sommerfest bei uns

12.09.2015 Hövelhof Bezirksmeisterschaft: 2.Mannschaft -L- Calippo: 1.Platz (5,386)

20.09.2015 Hüllhorst: 2.Mannschaft -L- Vegas: 3.Platz (5,581)

26.09.2015 Weserbogen: 3.Mannschaft Galopp/Schritt Vegas: 3.Platz

27.09.2015 Weserbogen: 2.Mannschaft -L- Calippo: 1.Platz (5,488)

                                    Lenja & Deike Bockdoppel: 7.Platz

                                    Kayley & Megan Bockdoppel: 4.Platz

                                    Jojo & Sari Bockdoppel: 3.Platz


Termine & Ergebnisse 2014

23.03.2014 Longierlehrgang mit Jessica Gottschalk bei uns

 

11.05.2014 Bierde-Lahde -> Einzel G/S auf Vegas: Jolene 1.Platz

                                                                    Sophie 3.Platz

 

15.06.2014 Hiddenhausen -> 3.Mannschaft G/S: 1.Platz

                                       4.Mannschaft S/S Mini: 7.Platz

                                       5.Mannschaft S/S Krümel: 3.Platz

                                       2.Mannschaft: Holzpferd: 3.Platz

                                       Jenny G/G Einzel: 4.Platz

                                       Jolene: G/S Einzel: 1.Platz

                                       Sophie G/S Einzel: 5.Platz

                                       Wiebke & Jolene G/S Doppel: 1.Platz

                                       Carla & Jenny Bockdoppel: 2.Platz

                                       Giulia & Kayley Bockdoppel: 6.Platz

                                       Mareike & Megan Bockdoppel: 7.Platz

                                       Deike & Eva Bockdoppel: 8.Platz

 

30./31.08.2014 Heimturnier bei uns

 

 

Termine & Ergebnisse 2013

02.03.2013  Longierabzeichen in Schloß Holte für Franzi & Wiebke

 

10.03.2013  Turnier Borgholzhausen -> 2.Mannschaft -A- abgesagt :(

 

21.04.2013  Turnier Petershagen-Bierde -> 2.Mannschaft -A- 1.Platz (4,578)

                                                     -> 7.Mannschaft -S/S- 2.Platz

 

26.05.2013  Turnier Schuckenbaum -> 2.Mannschaft -A- 2.Platz (5,2..)

                                                -> 7.Mannschaft -S/S- 1.Platz

 

02.06.2013 Turnier Rietberg Druffel -> 3.Mannschaft -G/S Mini- 3.Platz

 

16.06.2013 Turnier Hamm-Pelkum -> 2.Mannschaft -A- 1.Platz (5,2..)

 

29.09.2013 Turnier Weserbogen -> 3.Mannschaft -G/S/S- 4.Platz

 

19.10.2013 Turnier "Lützow" Herford -> 2.Mannschaft -A- 2.Platz (5,1..)

 

20.10.2013 Turnier "Lützow" Herford -> 3.Mannschaft -S/S mini- 1.Platz

                                                     7.Mannschaft -S/S mini- 4.Platz